Водная туриада 2016

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий "Борус" муниципального образования г.Саяногорск

Водная туриада 2016

Основной маршрут - программа "Водная туриада 2016"

1 день

Начало маршрута. Сбор участников (определяется руководителем группы). Проведение первичного инструктажа. Доставка участников до места начала сплава (зона отдыха пгт Майна) автотранспортом Станции. Проведение инструктажа по технике безопасности на воде. Начало сплава. Остановка - Старое Означенное, обед. Продолжение сплава. Стоянка - с.Саянск, разбивка лагеря, проведение практических занятий туристско-краеведческой деятельности, ужин, ночевка.

2 день

Подъем. Завтрак. Сбор лагеря. Выход на маршрут (сплав). Остановка Синий камень, обед - продолжение маршрута. Стоянка п.Ильичево, разбивка лагеря, проведение занятий по технике водного туризма, ужин, ночевка.

3 день

Подъем. Завтрак. Сбор лагеря. Выход на маршрут (сплав). Стоянка - с.Кирово, обед, подведение итогов сплава. Окончание сплава. Отъезд группы в г.Саяногорск автотранспортом Станции. Окончание маршрута.

Сплав по маршруту "Водная туриада 2016 " от рп. Майна до с.Кирово - 2 ночи, 3 дня.

Школьным группам (по приказу от школы)

из расчета на группу в количестве 10 дтей возраст от 14 лет + 1 руководитель группы, утвержденный приказом ОУ, Инструктор.

Цена 1 200 рублей с человека.

Сплав по маршруту "Водная туриада 2016" от рп. Майна до пгт Шушенское - 2 ночи 3 дня.

Организации (тургруппы)

Цена 20 000 руб. с группы (группа не более 10 человек).

Сплав по маршруту "Водная туриада 2016" от рп. Майна до с.Очуры - 1 ночь, 2 дня.

Цена 14 000 рублей с группы (группа не более 10 человек).

МАОУ ДОД СДЮТ "Борус" МО г.Саяногорск обеспечивает:

- специальным туристским снаряжением для проведения сплава: палатки, спальные мешки, туристские коврики, куртки - анораки, костровое и варочное снаряжение, спасательные жилеты, технически исправные плавсредства;

- автобус ПАЗ 320540 гос.номер К064УУ для перевозки участников в район проживания, доставку снаряжения к месту начала проведения сплава и обратно.

Условия приема групп:

Всем участниками необходимо иметь личное снаряжение: спортивная одежда, запасной свитер, носки, головной убор, накидка от дождя, резиновые сапоги (обязательно), туалетные принадлежности, мазь от насекомых, спички, сухое горючее, посуда (тарелка, ложка, кружка) складной нож, фонарик. Запасную одежду и обувь упаковать в полиэтиленовые мешки.

Набор продуктов питания группа комплектует самостоятельно за свой счет (сыпучие продукты упаковываются в пластиковые бутылки, хлеб - в полиэтиленовые мешки).

Условия оформления заявки:

Предварительные заявки на участие принимаются по тел. 8 (39042) 3-31-00.

Заявки с допуском по состоянию здоровья и письменного разрешения родителей (законных представителей) для участников не достигших совершеннолетнего возраста об участии в "Водной туриаде" подаются не позднее 3 дней до начала сплава.