Муниципальное  автономное  учреждение дополнительного образования "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий "Борус"

МО г.Саяногорск

Водная туриада

Время и место проведения "Водной туриады":

"Водная туриада" проводится с 1 июня по 31 августа 2022 года по маршрутам:

1. учебный (мост рп.Черемушки - Тортуга);

2. зона отдыха пос.Майна - д.Кирово (Шушенское), некатегорийный;

3. зона отдыха пос.Майна - д.Алтай, некатегорийный;

4. зона отдыха пос.Майна - д.Монастырка, некатегорийный;

5. зона отдыха пос.Майна - п.Летник, первая категория сложности;

6. п.Танзыбей - река Оя - Енисей - п.Летник, вторая категория сложности.

Согласно заранее запланированного графика сплавов (по заявке).

Участники "Водной туриады"

К участию в сплаве допускаются школьники г.Саяногорска с 8 лет маршрут №1, с 14 лет - маршруты №2-5, с 16 лет - маршрут №6. Состав группы не более 10 человек и 1 руководитель группы на 2 плавсредства, утвержденный приказом ОО.

Материальное обеспечение:

МАУ ДО СДЮТ "Борус" МО г.Саяногорск обеспечивает:

специальным туристским снаряжением для проведения сплава - палатки, спальные мешки, туристские коврики, куртки - анораки, костровое и варочное снаряжение, спасательные жилеты, технически исправные плавсредства;

предоставляет автотранспорт для перевозки участников в район начала сплава и обратно от конечной точки; доставку снаряжения.

Условия приема групп:

Всем участникам необходимо иметь личное снаряжение: спортивная одежда, запасной свитер, носки, головной убор, накидки от дождя, резиновые сапоги (обязательно), туалетные принадлежности, мазь от насекомых, спички, сухое горючее, посуду (тарелка, ложка, кружка), складной нож, фонарик, запасную одежду упаковать в полиэтиленовые мешки.

Набор продуктов питания группа комплектует самостоятельно за свой счет (сыпучие продукты упаковываются в пластиковые бутылки, хлеб - в поэлителеновые мешки).

Условия оформления заявки:

Прадварительные заявки на участие принимаются по тел. 3-31-00. Заявки с допуском по состоянию здоровья и письменным разрешением родителей) об участии в "Водной туриаде" подаются не позднее 3 дней до начала сплава.

Положение о проведении "Водной туриады" школьников г.Саяногорска по реке Енисей в период школьных летних каникул 2023г.

Дополнительная общеобразовательная программа "Водная туриада"